XXV Aprile
Liceo Classico, Scientifico e Musicale
Via Martiri della Libertà, 13 30026 (Portogruaro) • Tel. +39 042172477 • Fax: +39 0421 71507
Email: vepc050007@istruzione.it • PEC: vepc050007@pec.istruzione.it

Gli orari e le date del seguente calendario potrebbero subire variazioni.

Si consiglia a studenti e genitori una consultazione periodica del medesimo al fine di evitare disguidi

AGGIORNATO al 19/08/2017 ore 16:24

 

 

 

 

CORSI DI RECUPERO ESTIVI A.S. 2016/17

 

CALENDARIO DELLE VERIFICHE FINALI

           
GIOVEDI' 24 AGOSTO 2017
           
CLASSE Materia DOCENTE ORARIO AULA SEDE
Tutte  le classi SCIENZE Casaroli

 

(5 allievi)

8.15 - 9.15 38 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Tutte  le classi ITALIANO  Paludetto

 

(4 allievi)

8.15 - 9.45 39 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Tutte  le classi GRECO Fagotto, Orsetti

 

(13 allievi)

8.15 - 9.45 44 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

1° Piano

           
           
           
VENERDI' 25 AGOSTO 2017
           
CLASSE Materia DOCENTE ORARIO AULA SEDE
Tutte le classi II scientifico e scienze applicate MATEMATICA Barbuio, Boatto

 

(13 allievi)

8.15 - 10.15 14 SEDE CENTRALE

PARTE BIANCA

1° Piano

Tutte le classi III scientifico e scienze applicate MATEMATICA Bon, Baraviera

 

(14 allievi)

8.15 - 10.15 15 SEDE CENTRALE

PARTE BIANCA

1° Piano

Tutte le classi IV scientifico e scienze applicate MATEMATICA Stefanato, Cruciani

 

(10 allievi)

8.15 - 10.15 17 SEDE CENTRALE

PARTE BIANCA

1° Piano

Tutte le classi del biennio ginnasio e musicale MATEMATICA Cesetti, Simion

 

(12 allievi)

10.30 - 12.00 38 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Tutte le classi del triennio classico MATEMATICA Guidotti, Marchesan

 

(9 allievi)

10.30 - 12.00 39 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Tutte le classi I scienze applicate GEOSTORIA Milidone, Scalon

 

(1 allievo)

8.15 - 9.15 44 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

1° Piano

Tutte le classi I scientifico e scienze applicate MATEMATICA Milidone, Scalon

 

(15 allievi)

8.15 - 10.15
           
           
SABATO 26 AGOSTO 2017
           
CLASSE Materia DOCENTE ORARIO AULA SEDE
Tutte le classi I scientifico e scienze applicate FISICA Mosangini, Doro

 

(8 allievi)

8.15 - 9.15 38 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Classe I musicale T.A.C. Mosangini, Doro

 

(1 allievo)

8.15 - 9.15
Tutte  le classi IV scientifico FILOSOFIA Mosangini, Doro

 

(2 allievi)

8.15 - 9.15
Tutte le classi I e II scientifico, scienze applicate e classico FISICA Mosangini, Rossetto

 

(11 allievi)

9.30 - 10.30 38 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Classi III e IV scientifico e scienze applicate FISICA Cesetti, Rizzi

 

(14 allievi)

8.15 - 9.15 39 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

           
           
LUNEDI' 28 AGOSTO 2017
           
CLASSE Materia DOCENTE ORARIO AULA SEDE
Tutte le classi del classico LATINO Boschin Ann.,Storto

 

(8 allievi)

8.15 - 9.45 38 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Tutte le classi del biennio scientifico LATINO Gnan, Paludetto

 

(12 allievi)

8.15 - 9.15 39 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

Piano Terra

Tutte le classi del triennio scientifico LATINO Moretto, Amurri

 

(8 allievi)

8.15 - 9.15 44 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

1° Piano

Tutte le classi del biennio scientifico, scienze applicate e classico INGLESE Tancredi, De Giorgi

 

(10 allievi)

8.15 - 9.15 46 SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

1° Piano

Tutte le classi del triennio scientifico, scienze applicate e classico INGLESE Tancredi, De Giorgi

 

(10 allievi)

9.30 - 10.30
Tutte le classi delle scienze applicate INFORMATICA Romeo

 

(3 allievi)

8.15 - 9.45 Labor.

 

Inform.

SEDE CENTRALE

ALA NUOVA

1° Piano


Pubblicata il 27 giugno 2017